Domain normblatt.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
normblatt.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
normblatt.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain normblatt.de kaufen?
Zeigen CPU Z und GPU Z verschiedene Werte?
Ja, CPU-Z und GPU-Z zeigen verschiedene Werte an. CPU-Z ist ein Programm, das Informationen über die CPU, den Speicher und das Mainboard eines Computers liefert, während GPU-Z Informationen über die Grafikkarte und deren Leistung liefert. **
Habe ich Nachteile, wenn ich die CPU-ID CPU-Z von MSI lösche?
Wenn du die CPU-ID CPU-Z von MSI löschst, wirst du wahrscheinlich keine direkten Nachteile haben. CPU-Z ist ein Programm, das Informationen über deine CPU und andere Hardwarekomponenten anzeigt. Wenn du es jedoch gelöscht hast, wirst du nicht mehr in der Lage sein, diese Informationen abzurufen, was für die meisten Benutzer wahrscheinlich kein Problem darstellt. Es ist jedoch immer ratsam, vor dem Löschen von Programmen sicherzustellen, dass du sie nicht für andere Zwecke benötigst. **
Ähnliche Suchbegriffe für CPU-Z
Top-Angebote
Produkte zum Begriff CPU-Z:
-
Zalman Kit Watercooling AIO Reserator5 Z RGB - 240mm (Noir), CPU Wasserkühler, SchwarzDas Zalman Reserator5 Z24 ARGB Black ist ein 240 mm Flüssigkeitskühlsystem für die Prozessor-Kühlung, das für effizientes thermisches Management in Computersystemen konzipiert wurde. Dieses All-in-One-Kühlsystem verfügt über einen Wasserkblock aus reinem Kupfer mit einer Doppelklingen-Pumpenkonstruktion, der mit Drehzahlen zwischen 1.000 und 2.500 U/min arbeitet und über eine Keramiklagerung für zuverlässige Leistung verfügt. Die Pumpe hält einen Wasserdurchfluss von 0,7 bis 0,85 Litern pro Minute bei einem Leistungsverbrauch von 4,2 Watt aufrecht. Der Kühler misst 278 mm in der Länge, 120 mm in der Breite und 27 mm in der Höhe und besteht aus reinem Aluminium für optimale Wärmeableitung. Zwei mitgelieferte 120 mm ARGB-Lüfter mit Hydro-Lagern arbeiten mit 700 bis 1.800 U/min, erzeugen maximale Geräuschpegel von 28 dB(A) und liefern einen Luftdruck von bis zu 1,43 mmH2O. Sowohl Lüfter als auch Pumpe verfügen über adressierbare RGB-Beleuchtung, die über 3-Pin-Anschlüsse gesteuert wird, wobei die Lüftergeschwindigkeit über 4-Pin-PWM-Regelung verwaltet wird. Das Kühlsystem enthält ZM-STC8 Wärmeleitpaste und unterstützt Intel LGA 1700, 1200, 115X, 2066, 2011-V3 und 2011 Sockel sowie AMD AM5 und AM4 Sockel. Die Pumpeinheit hat Abmessungen von 82 mm Länge, 82 mm Breite und 40 mm Höhe und besteht aus PPS, PC, reinem Kupfer und reinem Aluminium. Mit einer spezifizierten Lebensdauer von 50.000 Stunden für die Lüfterlager bietet diese Kühllösung konsistente thermische Leistung für anspruchsvolle Computeranwendungen bei visueller Attraktivität durch anpassbare RGB-Beleuchtungseffekte.121,70 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
VMware vSphere 6 Standard (1 CPU)VMware vSphere 6 Standard (1 CPU) bei Lizenzpate kaufen Erwerben Sie mit VMware vSphere 6 Standard eine der und bewährtesten Plattformen für die Server-Virtualisierung. Diese Software-Lizenz ermöglicht es Ihnen, Server-Ressourcen zu konsolidieren, die Effizienz Ihrer IT-Infrastruktur erheblich zu steigern und eine solide Grundlage für eine private Cloud zu schaffen. Die Lösung ist ideal für Unternehmen, die eine stabile und ausgereifte Virtualisierungsumgebung aufbauen oder erweitern möchten. Die hier angebotene Lizenz ist eine Einzelplatzlizenz , die nach dem Modell der CPU-basierten Lizenzierung funktioniert. Sie berechtigt zur Nutzung der Software auf einem Server mit einem physischen Prozessor (CPU). Nach dem Kauf bei uns erhalten Sie Ihren Produktschlüssel für eine reibungslose Aktivierung umgehend per E-Mail. Was bietet diese Virtualisierungslösung? Die Plattform vSphere 6 Standard ist darauf ausgelegt, Anwendungen mit hoher Verfügbarkeit und reaktionsschneller Performance bereitzustellen. Im Kern der Lösung steht der leistungsstarke VMware ESXi , ein Typ-1- Hypervisor , der direkt auf der Server-Hardware installiert wird. Er bildet die Virtualisierungsschicht, die es ermöglicht, mehrere virtuelle Maschinen (VMs) mit unterschiedlichen Betriebssystemen isoliert voneinander auf einem einzigen physischen Host auszuführen. Durch diese Technologie der Server-Virtualisierung können Sie Ihre Hardwareauslastung optimieren, Energiekosten senken und die Verwaltung Ihrer IT-Landschaft vereinfachen. Die Software ist ein entscheidender Baustein für moderne Datacenter-Virtualisierung und legt den Grundstein für eine agile und skalierbare Infrastruktur. Die wichtigsten Funktionen für Ihre IT-Infrastruktur Diese Version der Software bietet essenzielle Funktionen, die den Betrieb und die Verwaltung Ihrer virtuellen Umgebung erheblich vereinfachen und absichern. Sie profitieren von Werkzeugen, die für den professionellen Einsatz konzipiert wurden. vSphere High Availability (HA): Sorgt für eine hohe Verfügbarkeit Ihrer Anwendungen. Bei einem Hardwareausfall startet diese Funktion die betroffenen virtuellen Maschinen automatisch auf anderen Hosts im Cluster neu – ohne manuellen Eingriff. vMotion: Ermöglicht die Live-Migration von laufenden virtuellen Maschinen von einem physischen Server auf einen anderen, ganz ohne Ausfallzeit. Wartungsarbeiten an der Hardware können so während des laufenden Betriebs durchgeführt werden. vStorage APIs for Data Protection (VADP): Bietet eine Schnittstelle für Backup-Lösungen von Drittanbietern, um eine effiziente und zentralisierte Sicherung Ihrer VMs ohne Agenten zu ermöglichen. Zentrales Management: Mit dem vCenter Server (separat zu lizenzieren) können Sie Ihre gesamte vSphere-Umgebung über eine einzige Konsole verwalten, konfigurieren und überwachen. Für wen eignet sich VMware vSphere 6 Standard? Diese etablierte Virtualisierungslösung richtet sich vor allem an kleine und mittelständische Unternehmen sowie an Abteilungen in größeren Organisationen. Sie ist die Wahl für IT-Administratoren, die eine zuverlässige, leistungsstarke und bewährte Plattform für die Konsolidierung ihrer Server suchen. Insbesondere Umgebungen, die aus Kompatibilitätsgründen oder zur Wahrung der Stabilität auf dieser spezifischen Version standardisiert sind, profitieren von dieser Lizenz. Typische Anwendungsfälle sind die Reduzierung von Hardwarekosten durch die Zusammenlegung mehrerer Server auf weniger physische Maschinen, der Aufbau von Test- und Entwicklungsumgebungen sowie die Bereitstellung einer ausfallsicheren Basis für geschäftskritische Anwendungen. Ihre Vorteile bei Lizenzpate Als Ihr Partner für Software setzen wir auf einen klaren und kundenorientierten Service. Wenn Sie bei uns bestellen, profitieren Sie von einem einfachen und sicheren Kaufprozess. Wir sind ein deutscher Anbieter und unser Support-Team steht Ihnen bei Fragen zur Installation oder Aktivierung kompetent zur Seite. Die Lieferung Ihres Produktschlüssels erfolgt digital und in der Regel innerhalb kurzer Zeit nach Zahlungseingang per E-Mail, sodass Sie direkt mit dem Download und der Einrichtung beginnen können. Lizenz, Download und Aktivierung Bei diesem Angebot handelt es sich um eine unbefristete Software-Lizenz (Dauerlizenz) für einen physischen Prozessor. Es ist eine CPU-Lizenz , bei der die Anzahl der Kerne pro Prozessor keine Rolle spielt. Nach Abschluss Ihrer Bestellung übermitteln wir Ihnen den offiziellen Produktkey . Die Installation der Software erfolgt über die bereitgestellten Download-Quellen von VMware. Die Aktivierung des Produkts wird anschließend unkompliziert mit dem von uns gelieferten Lizenzschlüssel durchgeführt. Systemanforderungen Um den ESXi 6 Hypervisor zu installieren und zu betreiben, muss Ihr Server die folgenden Mindestanforderungen erfüllen. Für einen produktiven Einsatz werden leistungsfähigere Komponenten empfohlen. Komponente Mindestanforderung Prozessor (CPU) 64-Bit x86-Prozessor mit mindestens 2 Kernen Arbeitsspeicher (RAM) Mindestens 4 GB RAM Netzwerk Ein oder mehrere Gigabit- oder schnellere Ethernet-Controller Speicher SCSI-Festplatte oder lokales, nicht-netzwerkgebundenes RAID-LUN Virtualisierungs-Technologie Intel VT-x oder AMD RVI muss im BIOS/UEFI aktiviert sein Häufig gestellte Fragen (FAQ) Was genau bedeutet eine CPU-Lizenz? Eine CPU-Lizenz berechtigt Sie, die Software auf einem Server mit einer physischen CPU zu betreiben. Die Anzahl der Kerne in diesem Prozessor ist für die Lizenzierung von vSphere 6 nicht relevant. Handelt es sich um eine Dauerlizenz? Ja, Sie erwerben eine unbefristete Lizenz. Es fallen keine wiederkehrenden Abonnementgebühren für die Nutzung der Software an. Ist der ESXi Hypervisor in diesem Paket enthalten? Ja, der ESXi ist die Kernkomponente von vSphere. Sie erhalten die Lizenz, um eine Instanz des ESXi-Hypervisors zu betreiben und über vSphere zu verwalten. Wie erhalte ich die Software nach dem Kauf? Sie erhalten Ihren Lizenzschlüssel zusammen mit einer Anleitung für den Download der Installationsdateien direkt von den offiziellen VMware-Servern per E-Mail. Fazit: Die bewährte Wahl für Ihre Virtualisierung VMware vSphere 6 Standard ist eine ausgereifte und äußerst stabile Plattform, die alle notwendigen Werkzeuge für eine professionelle Server-Virtualisierung bereitstellt. Sie investieren in eine Technologie, die die Effizienz und Verfügbarkeit Ihrer IT-Systeme nachhaltig verbessert. Bei Lizenzpate erhalten Sie die passende Lizenz schnell und unkompliziert, inklusive deutschsprachigem Support für einen reibungslosen Start.595,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist der Unterschied zwischen CPU-Z, HWiNFO und HWMonitor?
CPU-Z, HWiNFO und HWMonitor sind alle Tools zur Überwachung von Hardwarekomponenten eines Computers. Der Hauptunterschied liegt in den Funktionen und Informationen, die sie bereitstellen. CPU-Z konzentriert sich hauptsächlich auf Informationen zur CPU, RAM und Mainboard, während HWiNFO und HWMonitor detailliertere Informationen zu einer breiteren Palette von Hardwarekomponenten wie CPU, GPU, Festplatten, Lüftergeschwindigkeit usw. liefern. HWiNFO bietet zusätzlich erweiterte Funktionen wie Benchmarking und Berichterstellung, während HWMonitor eher eine einfache und benutzerfreundliche Oberfläche bietet. **
-
Was ist die CPU-Anforderung für FiveM?
Die CPU-Anforderungen für FiveM können je nach den spezifischen Einstellungen und Mods variieren. Allgemein wird jedoch eine leistungsstarke CPU empfohlen, wie zum Beispiel ein Intel Core i5 oder i7 der neueren Generation oder ein vergleichbarer AMD-Prozessor. Eine höhere Anzahl an CPU-Kernen kann auch von Vorteil sein, um die Leistung bei der gleichzeitigen Ausführung von FiveM und anderen Anwendungen zu verbessern. **
-
Was ist die CPU-Anforderung für Warzone?
Die offiziellen Mindestanforderungen für die CPU in Call of Duty: Warzone sind ein Intel Core i3-4340 oder ein AMD FX-6300. Empfohlen wird jedoch ein Intel Core i5-2500K oder ein AMD Ryzen R5 1600X. **
-
Was ist die CPU-Anforderung für Windows 11?
Die Mindestanforderungen für die CPU von Windows 11 sind ein 1-GHz-Prozessor mit mindestens 2 Kernen. Darüber hinaus wird ein 64-Bit-Prozessor benötigt. Es gibt jedoch auch spezifische Anforderungen für bestimmte Funktionen und Leistungsmerkmale von Windows 11, wie beispielsweise die Unterstützung von Virtualisierungstechnologien. **
Was bedeutet "Standard-CPU-Kühler"?
Ein "Standard-CPU-Kühler" bezieht sich auf den Kühler, der normalerweise mit einer CPU geliefert wird. Er ist in der Regel ausreichend, um die CPU auf einer sicheren Betriebstemperatur zu halten, aber er bietet möglicherweise nicht die beste Kühlleistung für Übertaktung oder intensive Aufgaben. Viele Benutzer entscheiden sich daher für einen leistungsstärkeren Kühler, um die Kühlung zu verbessern. **
Welche Methode ist genauer, um die RAM-Taktfrequenz zu ermitteln: Taskmanager oder CPU-Z?
CPU-Z ist in der Regel genauer, um die RAM-Taktfrequenz zu ermitteln. Der Taskmanager kann manchmal ungenaue oder abgerundete Informationen anzeigen, während CPU-Z detailliertere und präzisere Informationen liefert. Es ist jedoch immer ratsam, beide Methoden zu überprüfen, um sicherzustellen, dass die Informationen konsistent sind. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff CPU-Z:
-
Zalman Kit Watercooling AIO Reserator5 Z RGB - 240mm (Noir), CPU Wasserkühler, SchwarzDas Zalman Reserator5 Z24 ARGB Black ist ein 240 mm Flüssigkeitskühlsystem für die Prozessor-Kühlung, das für effizientes thermisches Management in Computersystemen konzipiert wurde. Dieses All-in-One-Kühlsystem verfügt über einen Wasserkblock aus reinem Kupfer mit einer Doppelklingen-Pumpenkonstruktion, der mit Drehzahlen zwischen 1.000 und 2.500 U/min arbeitet und über eine Keramiklagerung für zuverlässige Leistung verfügt. Die Pumpe hält einen Wasserdurchfluss von 0,7 bis 0,85 Litern pro Minute bei einem Leistungsverbrauch von 4,2 Watt aufrecht. Der Kühler misst 278 mm in der Länge, 120 mm in der Breite und 27 mm in der Höhe und besteht aus reinem Aluminium für optimale Wärmeableitung. Zwei mitgelieferte 120 mm ARGB-Lüfter mit Hydro-Lagern arbeiten mit 700 bis 1.800 U/min, erzeugen maximale Geräuschpegel von 28 dB(A) und liefern einen Luftdruck von bis zu 1,43 mmH2O. Sowohl Lüfter als auch Pumpe verfügen über adressierbare RGB-Beleuchtung, die über 3-Pin-Anschlüsse gesteuert wird, wobei die Lüftergeschwindigkeit über 4-Pin-PWM-Regelung verwaltet wird. Das Kühlsystem enthält ZM-STC8 Wärmeleitpaste und unterstützt Intel LGA 1700, 1200, 115X, 2066, 2011-V3 und 2011 Sockel sowie AMD AM5 und AM4 Sockel. Die Pumpeinheit hat Abmessungen von 82 mm Länge, 82 mm Breite und 40 mm Höhe und besteht aus PPS, PC, reinem Kupfer und reinem Aluminium. Mit einer spezifizierten Lebensdauer von 50.000 Stunden für die Lüfterlager bietet diese Kühllösung konsistente thermische Leistung für anspruchsvolle Computeranwendungen bei visueller Attraktivität durch anpassbare RGB-Beleuchtungseffekte.121,70 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Zeigen CPU Z und GPU Z verschiedene Werte?
Ja, CPU-Z und GPU-Z zeigen verschiedene Werte an. CPU-Z ist ein Programm, das Informationen über die CPU, den Speicher und das Mainboard eines Computers liefert, während GPU-Z Informationen über die Grafikkarte und deren Leistung liefert. **
-
Habe ich Nachteile, wenn ich die CPU-ID CPU-Z von MSI lösche?
Wenn du die CPU-ID CPU-Z von MSI löschst, wirst du wahrscheinlich keine direkten Nachteile haben. CPU-Z ist ein Programm, das Informationen über deine CPU und andere Hardwarekomponenten anzeigt. Wenn du es jedoch gelöscht hast, wirst du nicht mehr in der Lage sein, diese Informationen abzurufen, was für die meisten Benutzer wahrscheinlich kein Problem darstellt. Es ist jedoch immer ratsam, vor dem Löschen von Programmen sicherzustellen, dass du sie nicht für andere Zwecke benötigst. **
-
Was ist der Unterschied zwischen CPU-Z, HWiNFO und HWMonitor?
CPU-Z, HWiNFO und HWMonitor sind alle Tools zur Überwachung von Hardwarekomponenten eines Computers. Der Hauptunterschied liegt in den Funktionen und Informationen, die sie bereitstellen. CPU-Z konzentriert sich hauptsächlich auf Informationen zur CPU, RAM und Mainboard, während HWiNFO und HWMonitor detailliertere Informationen zu einer breiteren Palette von Hardwarekomponenten wie CPU, GPU, Festplatten, Lüftergeschwindigkeit usw. liefern. HWiNFO bietet zusätzlich erweiterte Funktionen wie Benchmarking und Berichterstellung, während HWMonitor eher eine einfache und benutzerfreundliche Oberfläche bietet. **
-
Was ist die CPU-Anforderung für FiveM?
Die CPU-Anforderungen für FiveM können je nach den spezifischen Einstellungen und Mods variieren. Allgemein wird jedoch eine leistungsstarke CPU empfohlen, wie zum Beispiel ein Intel Core i5 oder i7 der neueren Generation oder ein vergleichbarer AMD-Prozessor. Eine höhere Anzahl an CPU-Kernen kann auch von Vorteil sein, um die Leistung bei der gleichzeitigen Ausführung von FiveM und anderen Anwendungen zu verbessern. **
Ähnliche Suchbegriffe für CPU-Z
-
VMware vSphere 6 Standard (1 CPU)VMware vSphere 6 Standard (1 CPU) bei Lizenzpate kaufen Erwerben Sie mit VMware vSphere 6 Standard eine der und bewährtesten Plattformen für die Server-Virtualisierung. Diese Software-Lizenz ermöglicht es Ihnen, Server-Ressourcen zu konsolidieren, die Effizienz Ihrer IT-Infrastruktur erheblich zu steigern und eine solide Grundlage für eine private Cloud zu schaffen. Die Lösung ist ideal für Unternehmen, die eine stabile und ausgereifte Virtualisierungsumgebung aufbauen oder erweitern möchten. Die hier angebotene Lizenz ist eine Einzelplatzlizenz , die nach dem Modell der CPU-basierten Lizenzierung funktioniert. Sie berechtigt zur Nutzung der Software auf einem Server mit einem physischen Prozessor (CPU). Nach dem Kauf bei uns erhalten Sie Ihren Produktschlüssel für eine reibungslose Aktivierung umgehend per E-Mail. Was bietet diese Virtualisierungslösung? Die Plattform vSphere 6 Standard ist darauf ausgelegt, Anwendungen mit hoher Verfügbarkeit und reaktionsschneller Performance bereitzustellen. Im Kern der Lösung steht der leistungsstarke VMware ESXi , ein Typ-1- Hypervisor , der direkt auf der Server-Hardware installiert wird. Er bildet die Virtualisierungsschicht, die es ermöglicht, mehrere virtuelle Maschinen (VMs) mit unterschiedlichen Betriebssystemen isoliert voneinander auf einem einzigen physischen Host auszuführen. Durch diese Technologie der Server-Virtualisierung können Sie Ihre Hardwareauslastung optimieren, Energiekosten senken und die Verwaltung Ihrer IT-Landschaft vereinfachen. Die Software ist ein entscheidender Baustein für moderne Datacenter-Virtualisierung und legt den Grundstein für eine agile und skalierbare Infrastruktur. Die wichtigsten Funktionen für Ihre IT-Infrastruktur Diese Version der Software bietet essenzielle Funktionen, die den Betrieb und die Verwaltung Ihrer virtuellen Umgebung erheblich vereinfachen und absichern. Sie profitieren von Werkzeugen, die für den professionellen Einsatz konzipiert wurden. vSphere High Availability (HA): Sorgt für eine hohe Verfügbarkeit Ihrer Anwendungen. Bei einem Hardwareausfall startet diese Funktion die betroffenen virtuellen Maschinen automatisch auf anderen Hosts im Cluster neu – ohne manuellen Eingriff. vMotion: Ermöglicht die Live-Migration von laufenden virtuellen Maschinen von einem physischen Server auf einen anderen, ganz ohne Ausfallzeit. Wartungsarbeiten an der Hardware können so während des laufenden Betriebs durchgeführt werden. vStorage APIs for Data Protection (VADP): Bietet eine Schnittstelle für Backup-Lösungen von Drittanbietern, um eine effiziente und zentralisierte Sicherung Ihrer VMs ohne Agenten zu ermöglichen. Zentrales Management: Mit dem vCenter Server (separat zu lizenzieren) können Sie Ihre gesamte vSphere-Umgebung über eine einzige Konsole verwalten, konfigurieren und überwachen. Für wen eignet sich VMware vSphere 6 Standard? Diese etablierte Virtualisierungslösung richtet sich vor allem an kleine und mittelständische Unternehmen sowie an Abteilungen in größeren Organisationen. Sie ist die Wahl für IT-Administratoren, die eine zuverlässige, leistungsstarke und bewährte Plattform für die Konsolidierung ihrer Server suchen. Insbesondere Umgebungen, die aus Kompatibilitätsgründen oder zur Wahrung der Stabilität auf dieser spezifischen Version standardisiert sind, profitieren von dieser Lizenz. Typische Anwendungsfälle sind die Reduzierung von Hardwarekosten durch die Zusammenlegung mehrerer Server auf weniger physische Maschinen, der Aufbau von Test- und Entwicklungsumgebungen sowie die Bereitstellung einer ausfallsicheren Basis für geschäftskritische Anwendungen. Ihre Vorteile bei Lizenzpate Als Ihr Partner für Software setzen wir auf einen klaren und kundenorientierten Service. Wenn Sie bei uns bestellen, profitieren Sie von einem einfachen und sicheren Kaufprozess. Wir sind ein deutscher Anbieter und unser Support-Team steht Ihnen bei Fragen zur Installation oder Aktivierung kompetent zur Seite. Die Lieferung Ihres Produktschlüssels erfolgt digital und in der Regel innerhalb kurzer Zeit nach Zahlungseingang per E-Mail, sodass Sie direkt mit dem Download und der Einrichtung beginnen können. Lizenz, Download und Aktivierung Bei diesem Angebot handelt es sich um eine unbefristete Software-Lizenz (Dauerlizenz) für einen physischen Prozessor. Es ist eine CPU-Lizenz , bei der die Anzahl der Kerne pro Prozessor keine Rolle spielt. Nach Abschluss Ihrer Bestellung übermitteln wir Ihnen den offiziellen Produktkey . Die Installation der Software erfolgt über die bereitgestellten Download-Quellen von VMware. Die Aktivierung des Produkts wird anschließend unkompliziert mit dem von uns gelieferten Lizenzschlüssel durchgeführt. Systemanforderungen Um den ESXi 6 Hypervisor zu installieren und zu betreiben, muss Ihr Server die folgenden Mindestanforderungen erfüllen. Für einen produktiven Einsatz werden leistungsfähigere Komponenten empfohlen. Komponente Mindestanforderung Prozessor (CPU) 64-Bit x86-Prozessor mit mindestens 2 Kernen Arbeitsspeicher (RAM) Mindestens 4 GB RAM Netzwerk Ein oder mehrere Gigabit- oder schnellere Ethernet-Controller Speicher SCSI-Festplatte oder lokales, nicht-netzwerkgebundenes RAID-LUN Virtualisierungs-Technologie Intel VT-x oder AMD RVI muss im BIOS/UEFI aktiviert sein Häufig gestellte Fragen (FAQ) Was genau bedeutet eine CPU-Lizenz? Eine CPU-Lizenz berechtigt Sie, die Software auf einem Server mit einer physischen CPU zu betreiben. Die Anzahl der Kerne in diesem Prozessor ist für die Lizenzierung von vSphere 6 nicht relevant. Handelt es sich um eine Dauerlizenz? Ja, Sie erwerben eine unbefristete Lizenz. Es fallen keine wiederkehrenden Abonnementgebühren für die Nutzung der Software an. Ist der ESXi Hypervisor in diesem Paket enthalten? Ja, der ESXi ist die Kernkomponente von vSphere. Sie erhalten die Lizenz, um eine Instanz des ESXi-Hypervisors zu betreiben und über vSphere zu verwalten. Wie erhalte ich die Software nach dem Kauf? Sie erhalten Ihren Lizenzschlüssel zusammen mit einer Anleitung für den Download der Installationsdateien direkt von den offiziellen VMware-Servern per E-Mail. Fazit: Die bewährte Wahl für Ihre Virtualisierung VMware vSphere 6 Standard ist eine ausgereifte und äußerst stabile Plattform, die alle notwendigen Werkzeuge für eine professionelle Server-Virtualisierung bereitstellt. Sie investieren in eine Technologie, die die Effizienz und Verfügbarkeit Ihrer IT-Systeme nachhaltig verbessert. Bei Lizenzpate erhalten Sie die passende Lizenz schnell und unkompliziert, inklusive deutschsprachigem Support für einen reibungslosen Start.595,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
ATEN VW3620 CPU-Modul VW-CPUDie VW-CPU kann in den modularen 4K-Videowandprozessor VW3620 36 x 20 von ATEN eingebaut werden, der über zwei CPU-Steckplätze verfügt. Der obere Steckplatz ist standardmäßig als primärer Steckplatz konfiguriert. Jede VW-CPU ist mit einem eigenen 10/100/1000Base-T-LAN-Port und einer Controller-Karte ausgestattet, die eine effiziente Datenübertragung und -verwaltung ermöglichen. Die VW-CPU kommt mit Hot-Standby, sodass die Standby-CPU automatisch die primäre CPU übernimmt und die Logik und IO-Steuerung von der vorherigen CPU fortsetzt, wenn die primäre CPU ausfällt. Sie kann den primären Systembetrieb sofort übernehmen, um eine einfache Wartung der Schnittstelle über die Web-GUI zu gewährleisten, ohne den aktuellen Bildschirm auf der Videowand auszuschalten. So unterstützt die VW-CPU Redundanz, um einen unterbrechungsfreien Betrieb für alle wichtigen Videowand-Anwendungen zu gewährleisten.2565,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist die CPU-Anforderung für Warzone?
Die offiziellen Mindestanforderungen für die CPU in Call of Duty: Warzone sind ein Intel Core i3-4340 oder ein AMD FX-6300. Empfohlen wird jedoch ein Intel Core i5-2500K oder ein AMD Ryzen R5 1600X. **
-
Was ist die CPU-Anforderung für Windows 11?
Die Mindestanforderungen für die CPU von Windows 11 sind ein 1-GHz-Prozessor mit mindestens 2 Kernen. Darüber hinaus wird ein 64-Bit-Prozessor benötigt. Es gibt jedoch auch spezifische Anforderungen für bestimmte Funktionen und Leistungsmerkmale von Windows 11, wie beispielsweise die Unterstützung von Virtualisierungstechnologien. **
-
Was bedeutet "Standard-CPU-Kühler"?
Ein "Standard-CPU-Kühler" bezieht sich auf den Kühler, der normalerweise mit einer CPU geliefert wird. Er ist in der Regel ausreichend, um die CPU auf einer sicheren Betriebstemperatur zu halten, aber er bietet möglicherweise nicht die beste Kühlleistung für Übertaktung oder intensive Aufgaben. Viele Benutzer entscheiden sich daher für einen leistungsstärkeren Kühler, um die Kühlung zu verbessern. **
-
Welche Methode ist genauer, um die RAM-Taktfrequenz zu ermitteln: Taskmanager oder CPU-Z?
CPU-Z ist in der Regel genauer, um die RAM-Taktfrequenz zu ermitteln. Der Taskmanager kann manchmal ungenaue oder abgerundete Informationen anzeigen, während CPU-Z detailliertere und präzisere Informationen liefert. Es ist jedoch immer ratsam, beide Methoden zu überprüfen, um sicherzustellen, dass die Informationen konsistent sind. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.